31 октября 2018, 12:08

В Братске инспекторы ГИБДД задержали водителя, скрывшегося после совершения наезда на несовершеннолетнюю

31 октября 2018, 12:08. Иркутская область.

Сегодня сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» установили водителя, подозреваемого в причастности к ДТП с участием несовершеннолетней.

Напомним, 29 октября на улице Депутатская в Братске неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь, а водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия.  

В ходе разыскных мероприятий старший инспектор по розыску капитан полиции Дмитрий Мельник установил марку транспортного средства, совершившего наезд – Субару-Легаси серебристого цвета – после чего госавтоинспекторы начали проверять на возможную причастность к ДТП все идентичные транспортные средства.

Сегодня днем инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Александр Пульников в потоке транспорта на городской улице заметил автомобиль, похожий под описание и остановил его. Водителем оказался 21-летний братчанин, своей причастности к дорожному происшествию он не отрицал.

В отношении водителя составлены административные протоколы за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и отсутствие страхового полиса. В настоящее время нарушитель задержан. За оставление места ДТП, согласно санкции части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту ДТП проводится административное расследование. Решение о наказании вынесет суд.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle