1 ноября 2018, 05:00

Сотрудники подразделений по вопросам миграции напоминают о работе паспортно-визовых сервисов для трудовых мигрантов

1 ноября 2018, 05:00. Иркутская область.

Федеральные и региональные органы государственной власти принимают комплекс мер, направленных на формирование прозрачности процессов трудовой миграции иностранных граждан, предоставление им комплекса государственных услуг, необходимых для получения патента, а также обеспечение оптимального баланса трудовых ресурсов на территории Приангарья.

Одним из очередных шагов в этом направлении стало открытие четырех миграционных центров в городах Иркутск, Ангарск, Бодайбо. На базе учреждений иностранные граждане могут получить развернутые консультационные услуги, сдать экзамен, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, получить полис добровольного медицинского страхования. Все это необходимо для получения патента, дающего право осуществлять трудовую деятельность на территории Иркутской области.

За 9 месяцев этого года через уполномоченную организацию ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России с заявлениями о выдаче патентов обратились порядка 23 тысяч иностранных граждан, что составляет 72 % от всех принятых заявлений на получение патентов.

По мнению экспертов, развитие многофункциональных центров сокращает затраты мигранта на оформление патента путем исключения из этого процесса третьих лиц и сторонних организаций, нередко пользующихся недостаточными знаниями законодательства Российской Федерации иностранными гражданами.

Паспортно-визовые сервисы находятся по адресам: в Иркутске – ул.Ямская, д.1/2; ул. Главная Кировская, д.49; в Ангарске - 14 микрорайон, дом 1 «А»; в Бодайбо – ул.30-летия Победы, д.47/2.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle