1 ноября 2018, 05:55

В Саянске сотрудники наркоконтроля задержали семейную пару по подозрению в сбыте героина

1 ноября 2018, 05:55. Иркутская область.

В Саянске полицейскими проведена операция, в результате которой за сбыт героина задержана 34-летняя женщина и ее 40-летний супруг. По сведениям оперативников, которые подозреваются вели торговлю наркотиками из городской больницы, где предполагаемая наркосбытчица находилась в связи с лечением своего 10-месячно сына.

Установить факт противоправной деятельности удалось благодаря бдительному и принципиальному руководству медучреждения, должностные лица которого оказали наркополицеским всю необходимую помощь для проведения оперативных мероприятий.

В начале октября сыщикам поступила информация о том, что семейная пара, ранее уже имевшая проблемы  с законом и проживающая в одном из домов Саянска, осуществляет продажу героина. Вскоре воспитываемому в семье грудному ребенку потребовалась госпитализация, в связи с чем он с  матерью был помещен в больницу. Как удалось выяснить в последующем, навещавший их супруг передавал наркотические средства, которые жена продавала наркозависимым жителям города, приходящих для этих целей в фойе госучреждения. В ходе следственных действий полицией изъято около 60 свертков с веществом характерного запаха и цвета. Сейчас вещественные доказательства находятся на исследовании экспертов-криминалистов. 

В результате принятых полицией и врачами мер семейный подряд был изобличен в противоправной деятельности и в настоящее время подлежит привлечению к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. По ходатайству следственных органов больничная палата для подозреваемой заменена на камеру следственного изолятора. Ее муж пока находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь инспекторы по делам несовершеннолетних оказывают содействие в передаче ребенка близким родственникам подследственных.          

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle