7 ноября 2018, 05:00

В Иркутске полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении студента

7 ноября 2018, 05:00. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали молодого человека по подозрению в ограблении студента.

Преступление было совершено около 02:00 часов 29 октября. Полицейские установили, что студент одного из образовательных учреждений областного центра не расплатился за испорченное имущество в баре, расположенном на улице Богдана Хмельницкого. В результате неизвестный, представившись сотрудником заведения (на самом деле не являясь таковым), открыто с применением насилия похитил его сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Потерпевшему преступник пояснил, что вернет смартфон, после того как последний расплатиться за счет и оставил номер своего мобильного.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель Октябрьского района, который ранее уже попадал в поле зрения органов охраны правопорядка  за совершение аналогичных имущественных преступлений.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». В настоящее время юноше избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle