7 ноября 2018, 06:00

Иностранный студент иркутского вуза поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления

7 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

Слова благодарности в адрес сотрудников отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выразил иностранный студент одного из высших образовательных учреждений областного центра.

17 октября в дежурную часть полиции с заявлением о краже дорогостоящего смартфона обратился 23-летний уроженец Республики Намибия. Полицейские установили, что когда юноша проводил время в одном из развлекательных заведений, расположенных на территории Кировского района областного центра, неизвестные тайно похитили принадлежащей ему мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась 18-летняя иркутянка, которая познакомилась с потерпевшим в данном заведении. Известно, что ранее она уже попадала в поле зрения органов охраны правопорядка  за совершение тяжкого преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество изъято и передано собственнику, который искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.  

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle