7 ноября 2018, 06:00

Дознаватели устанавливают причину и обстоятельства пожара в Иркутске, на котором погибла женщина

7 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

Очевидцы сообщили на пульт диспетчера, что горит второй этаж деревянного дома в центре города. На место выехали силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру сложности. На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены второй этаж и кровля бревенчатого дома, 10 жильцов самостоятельно покинули квартиры.

В ходе тушения пожара огнеборцы с трудом смогли проникнуть в здание: первый этаж практически до потолка был завален вещами и мусором. На верхнем этаже горящего дома звеном газодымозащитной службы была обнаружена погибшая женщина, ее личность и социальное положение устанавливаются.

Пожарным удалось предотвратить распространение огня на близлежащие строения. В результате пожара дом поврежден на площади 300 квадратных метров.

«В отношении собственника возбуждено административное расследование. Несколько лет назад в этом доме уже был пожар, он был признан аварийным и нахождение в нем представляло реальную угрозу для людей, однако в нем все еще проживали 11 человек», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.

На месте продолжают работать специалисты МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить точную причину пожара.

Напомним, в Приангарье резко увеличилось число пожаров. В большинстве случаев причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle