8 ноября 2018, 05:40

Пожарные Иркутска ликвидируют крупное возгорание в производственном здании поселка Марково

8 ноября 2018, 05:40. Иркутская область.

53 человека и 17 единиц техники были задействованы на ликвидации крупного пожара в складском помещении поселка Марково Иркутского района.

Возгорание в производственном здании по улице Промышленной произошло в цехе по сборке мебели сегодня около 4 утра. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от очевидцев.

На момент прибытия первого подразделения кровля складских помещений на площади более 2000 квадратных метров была охвачена огнем. Из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Звеньями газодымозащитной службы из производственных помещений вынесены 12 кислородных и углекислотных баллонов.

«Основная пожарная нагрузка пришлась на мебельный склад: в здании находилось много материалов повышенной горимости, что способствовало быстрому распространению огня на большие площади. Кровля строения покрыта битумом под металлическим скатом, что также стало причиной стремительного распространения огня и затруднения доступа к очагу пожара. Для подачи огнетушащей смеси пожарным пришлось разбирать часть крыши. Осложняло обстановку значительное удаление естественного водоисточника - были протянуты две магистральные линии порядка километра от ближайшего карьера», - уточнил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, были задействованы дополнительные силы. На данный момент огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. Произошло частичное обрушение кровли, площадь пожара составила более 8 тысяч квадратных метров. На месте работала передвижная лаборатория - в образцах проб воздуха превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. Угрозы жизнедеятельности населения нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала. На данный момент производится проливка и разбор строительных конструкций.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle