8 ноября 2018, 07:00

В Железногорске-Илимском полицейские организовали турнир, посвященный памяти погибшего сотрудника

8 ноября 2018, 07:00. Иркутская область.

Сотрудник патрульно-постовой службы из города Железногорск-Илимский трагически погиб 30 сентября 2008 года при задержании опасного преступника. За проявленную смелость и отвагу, мужество и героизм, которые Максим проявил в экстремальной ситуации, ценой собственной жизни спасший жизни своих сослуживцев, он был награжден Орденом Мужества, посмертно. Его именем названа улица в городе Железногорске, на доме № 9 шестого квартала установлена памятная доска, увековечившая светлую память о хорошем и смелом сотруднике органов внутренних дел.

Ежегодно здесь проходит митинг памяти Максима Стародубова, на котором руководители и сотрудники ОМВД России по Нижнеилимскому району говорят слова благодарности родственникам погибшего земляка, все они отмечают, что подвиг Максима Стародубова был и останется примером служебной доблести для сотрудников органов охраны правопорядка , и память о нем будет жить вечно.

Хорошей традицией стало ежегодное проведение межрайонных соревнований по волейболу, посвященных памяти погибшего прапорщика милиции Максима Стародубова, которые организуют коллеги и близкие погибшего. В этом году в турнире приняло участие восемь коллективов и организаций города и района. Игры были просто захватывающими, все команды показали высокий уровень подготовки. Победителями стала команда ЗАО «ТЭЦ-16», на втором месте команда поселка Рудногорск, на третьем – команда ВОХР. Подарки и памятные призы достались всем участникам турнира.

По информации отдела МВД России по Нижнеилимскому району

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle