8 ноября 2018, 07:30

В Иркутской области полицейские предотвратили уничтожение путем поджога магазина

8 ноября 2018, 07:30. Иркутская область.

Сотрудники Центра противодействия экстремизму, Управления уголовного розыска, Главного следственного управления регионального Главка МВД совместно с коллегами из спецроты УГИБДД и межмуниципального отдела МВД России «Заларинский», при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области задержали с поличным группу лиц, которые причастны к совершению поджога здания магазина, расположенного в селе Новоленино Нукутского района. Благодаря своевременно принятым мерам правоохранителей строение удалось отстоять и не допустить жертв.

Ранее в полицию поступила оперативная информация о готовящемся противоправном деянии подобного характера в отношении одного из местных предпринимателей, однако каких-либо отправных моментов в распоряжении сыщиков не имелось. Отрабатывая все возможные связи, в том числе какие-либо имевшие место конфликты, полицейским удалось раскрыть намерения преступников.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали с поличным пятерых мужчин, которые 5 ноября совершили поджог магазина.

По версии оперативников, поджог мог быть совершен на почве давнего конфликта с владельцем торговой точки.

Благодаря своевременному вызову пожарных возгорание удалось потушить и не допустить более тяжких последствий. В результате огнем повреждена только входная дверь.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла две пластиковые бутылки объемом по 1,5 л каждая с характерным запахом легковоспламеняющейся жидкости, а также перчатки и маски медицинские.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Заларинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на умышленные уничтакжение или повреждение имущества).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle