8 ноября 2018, 12:52

В Черемхово почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября 2018, 12:52. Иркутская область.

В канун профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Черемховский отдел полиции почтил память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Полицейские, родственники погибших сотрудников и ветераны органов внутренних дел собрались около отдела у памятного мемориала, посвященного памяти сотрудников погибших на боевом посту.

- Служба полицейского это нелегкий труд, сопряженный с ежедневным риском для жизни и здоровья. Полицейский всегда должен первым успеть к месту совершения преступления, принять меры к задержанию преступника. Служение народу — это главное предназначение и священный долг, во имя этой цели мы приняли присягу, лучшие из нас отдали свои жизни. Жизнь каждого из погибших сотрудников – это пример верности выполненному долгу, беззаветного служения Закону и справедливости. И наша главная задача – быть достойными памяти погибших товарищей. Сегодня в память о тех, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и до конца с честью и достоинством исполнил свой служебный долг, мы проводим этот митинг. Они навсегда останутся в нашей памяти, – отметил начальник межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский.

Председатель совета ветеранов, Юрий Агапитов поблагодарил руководство полиции за поддержку семей погибших сотрудников и выразил уверенность, что память о подвиге сотрудников органов внутренних будет жить в сердцах черемховцев.

Затем была проведена церемония возложения гирлянды к мемориалу. Также сотрудники почтили память погибших товарищей минутой молчания.                                                                     

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle