9 ноября 2018, 05:27

С сегодняшнего дня в городе Братске введен особый противопожарный режим

9 ноября 2018, 05:27. Иркутская область.

В связи с увеличением числа пожаров, гибели и травматизма людей Постановлением главы администрации в городе Братске Иркутской области с 9 ноября вводится особый противопожарный режим, который будет действовать до 19 ноября. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, проведенном накануне.

«Создан постоянно действующий оперативный штаб в составе представителей городской администрации, пожарной охраны, правоохранительных органов, Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», - об этом мэр города Братска Сергей Серебренников сообщил на рабочем совещании начальнику Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентину Нелюбову.

В период действия особого противопожарного режима на территории города будет установлен ряд дополнительных требований пожарной безопасности, пройдут противопожарные рейды, а также будет усилена разъяснительная работа с жителями города.

Валентин Нелюбов подчеркнул, что работа администрации по принятию мер для стабилизации обстановки с пожарами будет взята на особый контроль.

«В Иркутской области по различным программам дома неблагополучных, малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан, составляющих группу риска, оборудуются датчиками раннего обнаружения пожара. Работа администрации в этом направлении должна быть в приоритете», - добавил он.

Напомним, с начала ноября в городе Братске было зарегистрировано 11 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 4 пожара), на которых погибли четыре человека, из них двое детей.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle