12 ноября 2018, 11:30

В Московском районе Калининграда полицейскими раскрыта кража из автомобиля

12 ноября 2018, 11:30. Калининградская область.

В дежурную часть отдела полиции за помощью обратилась 19-летняя горожанка. Девушка сообщила полицейским, что из ее автомобиля, припаркованного на улице Дзержинского, пропала женская сумка с денежными средствами внутри. Ущерб составил 19 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что преступник проник в салон автомобиля через незапертую пассажирскую дверь. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых опросили жильцов дома, расположенного неподалеку от места кражи, проверили на причастность лиц ранее судимых за аналогичные преступления. В результате оперативники установили, что к краже причастен 19-летний житель Калининграда, который ранее уже был судим за кражу.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи включает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle