16 ноября 2018, 13:28

Калининградские полицейские задержали работодателя за стрельбу в подчинённого

16 ноября 2018, 13:28. Калининградская область.

Утром 15 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда поступило сообщение о конфликте на территории компании по производству металлических изделий, расположенной на улице Клинической. Прибывшими на место происшествия сотрудниками уголовного розыска был обнаружен 47-летний местный житель с ранениями от травматического оружия. Горожанина госпитализировали в мед.учреждение.

Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии по подозрению в совершении данного преступления был задержан 45-летний генеральный директор указанного предприятия. Задержанный пояснил, что открыл стрельбу из травматического пистолета по своему подчинённому в ходе конфликта по причине невыплаты заработной платы. Установлено, что ранее судимый работодатель произвёл не менее четырёх выстрелов в тело и голову потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении его под стражу. Вместе с гендиректором был задержан его приятель, принимавший участие в перебранке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет лишения свободы.

Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства инцидента.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle