17 ноября 2018, 15:22

В Калининграде прошло торжественное открытие соревнований памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко

17 ноября 2018, 15:22. Калининградская область.

Сегодня в Калининграде в 15-й раз прошли соревнования памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко. Детско-юношеский международный турнир по рукопашному бою в этот раз собрал команды из 20 регионов России и команду Республики Польша. Мероприятие организовано при поддержке регионального УМВД и министертсва спорта Калининградской области.

Сотрудник калининградского Госнаркоконтроля мастер спорта по рукопашному бою Олег Бутейко погиб в 2004-м году при исполнении служебных обязанностей. С тех пор в регионе по инициативе сослуживцев офицера полиции проводится турнир, посвященный его памяти. За 15 лет существования соревнования стали уже брендом Калининградской области. Многие подающие надежды спортсмены приезжают в самый западный регион, чтобы выступить здесь на татами – победа в турнире дает им путевку на чемпионат России.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали представители областного УМВД: начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Роман Шаламов и заместитель начальника управления по работе с личным составом Дмитрий Иванов, председатель Калининградского регионального отделения «Динамо» Сергей Завадский, которые вручили родственникам Олега Бутейко памятные подарки и цветы.  

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle