19 ноября 2018, 11:00

Лучший способ борьбы с мошенничествами это – профилактика. В Неманском районе прошла масштабная акция

19 ноября 2018, 11:00. Калининградская область.

Каждый житель Неманского городского округа получит в ноябре специальную памятку о том, как не стать жертвой телефонных мошенников. На оборотной стороне квитанции оплаты коммунальных услуг будет напечатана полезная информация, где будут разобраны случаи обмана граждан преступниками, а также приведены рекомендации от полиции, что надо делать, чтобы сохранить свои сбережения.

Главный совет, который дают полицейские – ни в коем случае не переводить деньги незнакомцам, а при поступлении подозрительных звонков – сразу же обращаться в полицию! Помните, что мошенники могут представляться родственниками пострадавших!

Подобная масштабная акция стала возможной благодаря взаимодействию сотрудников МО МВД России «Неманский» и администрации городского округа, которая оказала содействие в публикации памятки против телефонных мошенников на квитанциях.

«Полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением в целях предупреждения телефонных мошенничеств. Участковые и оперативные сотрудники проводят разъяснительные беседы с жителями, а также расклеивают в общественных местах специальные плакаты. Просьба к гражданам, обратите внимание на информацию на плакатах и в памятках, доведите ее до своих пожилых родственников, ведь зачастую именно они становятся жертвами преступников», - обратился к жителям района начальник МО МВД России «Неманский» майор полиции Владимир Визнович.

Напомним, что первая подобная акция прошла в Светлогорске. Тогда памятка от полиции как не стать жертвами преступниками была напечатана на оборотных сторонах квитанций. Положительный опыт теперь перенимают и в других районах Калининградской области.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle