23 ноября 2018, 17:05

Полицейские уличили ранее судимого калининградца в мошенничестве

23 ноября 2018, 17:05. Калининградская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району установлена причастность 34-летнего жителя Калининграда к совершению мошеннических действий.

Ранее в полицию обратился за помощью 28-летний житель Ивановской области. Он сообщил, что нашел в интернете объявление о трудоустройстве моряков. За услуги по оформлению документов, необходимых для отправки в рейс, неизвестное лицо потребовало перечислить на вышеуказанный счет деньги в сумме 120 000 рублей. После перечисления денег преступник больше на связь с заявителем не выходил.

Прилетевший в Калининград потерпевший прождал неделю, прежде чем понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничество 34-летний житель областного центра.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle