24 ноября 2018, 07:08

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе МЧС России по Калининградской области

24 ноября 2018, 07:08. Калининградская область.

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе МЧС России по Калининградской области. Именно поэтому большая часть профилактической работы проводится с детской аудиторией. На этот раз сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснознаменского, Неманского, Полесского, Славского и Советского городских округов побывали в общей образовательной школе поселка Сосновка и провели открытый урок на тему: «Пожарная безопасность и правила поведения при пожаре».

Встреча началась с беседы. Несмотря на юный возраст учащихся, они уже достаточно много знают о пожарной безопасности. Ребята активно отвечали на поставленные инспектором вопросы. Школьники узнали о причинах возникновения пожаров, о том, как правильно вызывать пожарную охрану, были приведены примеры причин пожаров от бытовых электроприборов, неправильной эксплуатации печей и неосторожного обращения с огнем. Кроме того, ребята повторили алгоритм действий при эвакуации из школы в случае возникновения пожара. 

Ульяна Ситникова, инспектор МОНД и ПР Краснознаменского, Неманского, Полесского, Славского и Советского городских округов: «Очень важно, начиная с самого раннего возраста, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности. Нередко сохранение собственной жизни и жизней своих близких оказывается зависимым от знаний простейших правил безопасности, готовности к любым неожиданностям, которые таит в себе окружающий мир, от способности даже в самой сложной ситуации быстро сориентироваться и принять единственно правильное решение».

 


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle