26 ноября 2018, 10:30

В Центральном районе Калининграда полицейские раскрыли две кражи из магазинов

26 ноября 2018, 10:30. Калининградская область.

В дежурную часть обратились представители двух торговых точек по улице Горького и Черняховского о совершении краж из магазинов. По данным полиции, во время проведения инвентаризации, сотрудники магазина обнаружили недостачу товара. При просмотре записей видеокамер было было определено, что в обоих случаях, преступники набрав различного товара с прилавков, не расплатившись, покинули магазин.

Прибывшие на место преступления полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, после чего подготовили ориентировки с приметами подозреваемых, которые была направлена всем патрульным нарядам.

В результате слаженной работы полицейских, которые подозреваются были задержаны. Ими оказался ранее неоднократно судимые 32-летний и 26-лений местные жители.

В отношении подозреваемых дознавателями возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальным наказанием данной статьи является лишение свободы сроком до 2 лет.

 

Полиция напоминает гражданам, что даже мелкое хищение грозит уголовной ответственностью! Кража товаров из супермаркета или магазина одежды может привести к серьезному наказанию – от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста и лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle