26 ноября 2018, 11:31

В Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России полицейские провели День открытых дверей для абитуриентов

26 ноября 2018, 11:31. Калининградская область.

УМВД России по Калининградской области и Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России провели День открытых дверей для абитуриентов, поступающих в 2019 году.

Учащиеся средних школ, мечтающие связать свою судьбу со службой в полиции, и их родители собрались в актовом зале филиала.

Начальник филиала полковник полиции С.В. Векленко и его заместители подробно разъяснили правила поступления в филиал и  порядок прохождения службы в полиции. Абитуриенты задали руководителям филиала дополнительные вопросы, живо интересовались условиями учебы, службы и быта.

Врио начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы УМВД Александр Арцыбасов сообщил о порядке прохождения службы и перспективах служебной карьеры в УМВД России по Калининградской области, заверил, что кадровый аппарат органов внутренних дел обеспечит индивидуальную работу с каждым кандидатом на службу и учебу.

Гости филиала ознакомились с Музеем истории, учебно-материальной базой. Особый интерес вызвали учебно-ситуационные полигоны, где курсанты приобретают практические навыки работы. Посетители отметили, что все помещения филиала насыщены яркой наглядной агитацией, отличаются чистотой и порядком, в аудиториях много мультимедийной техники.

Надолго задержались абитуриенты в Музее оружия, где специалист-эксперт УРЛС УМВД России по Калининградской области Александр Щеглов провел увлекательную экскурсию и продемонстрировал кинофильмы - лауреаты Премии МВД России.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle