28 ноября 2018, 13:00

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого, в попытке сбыта марихуаны

28 ноября 2018, 13:00. Калининградская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Центрального района получили оперативную информацию о том, что 43-летний, ранее судимый горожанин может быть причастен к хранению и распространению наркотических средств.

В ходе грамотно спланированных действий, полицейскими при поддержке сотрудников исправительной колонии № 9 УФСИН, который подозревается был задержан на улице Советский проспект. В ходе проведения личного досмотра стражи порядка обнаружили в кармане одежды преступника сверток из фольги, в котором находилось наркотическое вещество. По заключению экспертов, изъятое вещество – марихуана, массой 57 грамм. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. По данным полиции, данное наркотическое вещество собирался приобрести 35-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 9.

В отношении обоих лиц были возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства», а также части 3 статьи 30 части 2 статьи 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретения растений, содержащих наркотические средства в крупном размере».

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle