28 ноября 2018, 17:30

В Калининграде состоялся гарнизонный строевой смотр сотрудников полиции

28 ноября 2018, 17:30. Калининградская область.

В Калининграде у памятника 1200 воинам-гвардейцам состоялся гарнизонный строевой смотр полицейских и Росгвардии. Врио начальника регионального УМВД Андрей Сицский проверил готовность сотрудников к переходу на ношение зимней формы одежды и провёл развод патрульных нарядов, заступающих на охрану общественного порядка в областном центре.

В ходе строевого смотра у сотрудников проверили состояние форменного обмундирования, боевой выправки и внешнего вида. Участие в разводе приняли сотрудники УМВД России по Калининградской области, участковые, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, а также военнослужащие полка внутренних войск Росгвардии.

Полковник полиции Андрей Сицский поощрил отличившихся в охране общественного порядка сотрудников и перед строем вручил им почетные грамоты и ведомственные медали.

Кроме того, собравшиеся в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых начальника управления охраны общественного порядка регионального УМВД Алексея Лаврентьева. Ушедший на пенсию по достижению предельного возраста нахождения на службе полковник полиции в последний раз в качестве руководителя обратился к строю патрульных полицейских. Офицер пожелал сотрудникам целеустремленности, бодрости духа и успехов в службе на благо Отечества.

В завершение мероприятия полицейские и росгвардейцы прошли торжественным маршем. Это традиционное мероприятие — оно проводится два раза в год.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle