29 ноября 2018, 12:45

Уголовное дело по факту разбойного нападения на калининградского предпринимателя передано в суд

29 ноября 2018, 12:45. Калининградская область.

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на калининградского предпринимателя.

Установлено, что 1 марта нынешнего года 46-ти и 58-летний жители областного центра подстерегли в подъезде дома на улице Эльблонгской 62-летнего предпринимателя. Ударив потерпевшего несколько раз камнем по голове, преступники забрали 1 миллион 100 тысяч рублей наличности и скрылись. Мужчина в результате нападения получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых преступников. Полицейскими изъята часть похищенных денег, а также наложен арест на автомобиль, который один из налетчиков купил на вырученные преступным способом деньги.

В настоящий момент следователями собран исчерпывающий объем доказательств для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Наказание за данное деяние предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для вынесения приговора.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle