30 ноября 2018, 10:15

Прогулка с пользой

30 ноября 2018, 10:15. Калининградская область.

Утренняя прогулка воспитанников детского сада № 123, расположенного на улице Куйбышева в Калининграде, неожиданно превратилась в приключение. К ним на служебной машине сегодня приехали в гости «дядя Саша» и «дядя Юра» - кинологи Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области Александр Дмитриев и Юрий Мурушкин. 
В сентябре этот детский сад уже навещали сотрудники федеральной противопожарной службы на красном служебном автомобиле. А сегодня ребята продолжили знакомство с чрезвычайным ведомством и его представителями 
Более сотни дошколят в возрасте от четырех до семи лет смогли рассмотреть и потрогать спецоборудование, которым укомплектован служебный автомобиль, примерить рабочие каски и познакомиться со спасательной собакой бордер-колли Альбой. Хвостатая «сотрудница» МЧС обнаружила двоих ребят, спрятавшихся на веранде, и обозначила их голосом. Таким образом, кинологи продемонстрировали малышам, как они ведут поисково-спасательные работы, то есть, ищут людей, потерявшихся в лесу. 
Встреча спасателей и ребят прошла в достаточно бодром темпе – легкий морозец не способствовал долгому общению на свежем воздухе. Александр Дмитриев и Юрий Мурушкин пообещали ребятам и воспитателям, что обязательно еще приедут к ним, когда будет потеплее и покажут все, на что способны спасательные собаки и специальное оборудование.


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle