30 ноября 2018, 10:40

В Калининграде полицейские раскрыли квартирную кражу

30 ноября 2018, 10:40. Калининградская область.

 

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району обратился 56-летний индивидуальный предприниматель, который сообщил о совершении кражи электроинструментов и варочной поверхности из принадлежащей ему квартиры, расположенной на проспекте Победы.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что следов взлома в квартиру не имеется. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, был проведен поквартирный обход, опрошены соседи, отработан круг лиц, имеющих доступ в квартиру.

В результате проведенных мероприятий, личность подозреваемого была определена. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний местный житель, работавший у потерпевшего. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что часть имущества продал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция  данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle