30 ноября 2018, 14:16

Сотрудники МЧС и представители соцзащиты провели совместный рейд

30 ноября 2018, 14:16. Калининградская область.

Особое внимание уделяется многодетным и социально неблагополучным семьям.  В этом есть свой резон, ведь именно детская шалость с огнем, недостаток внимания к подрастающему поколению со стороны взрослых и беспечность зачастую становятся прямыми или косвенными причинами пожаров,  риск которых, к тому же, ежегодно возрастает с началом отопительного сезона.

На прошлой неделе в Краснознаменском городском округе прошел совместный надзорно-профилактический рейд.  Сотрудники МЧС и представители муниципального отдела социальной защиты населения   посетили места проживания многодетных и находящихся в непростых жизненных условиях семей, состоящих на учете в местной администрации.

В ходе рейда было обследовано санитарное состояние жилищных условий граждан.  Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности, а именно исправности и эксплуатации отопительных приборов. С гражданами были проведены беседы о фактических и юридических последствиях неосторожного обращения с огнем и нарушения правил пожарной безопасности в быту, им вручили памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Стоит отметить, что планомерная работа по снижению количества пожаров и детской гибели на них приносит свои плоды. Так, в текущем году в Калининградской области на пожарах не погиб ни один ребенок. 


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle