30 ноября 2018, 15:39

В полку кадет прибыло

30 ноября 2018, 15:39. Калининградская область.

Сегодня торжественную клятву на верность спасательному делу принесли 30 учащихся кадетского класса МЧС России средней общеобразовательной школы № 2 Калининграда. За минувшие восемнадцать лет торжественная церемония принятия присяги стала традиционной для учебного заведения, первым учредившего у себя профильные классы чрезвычайного ведомства.  Но это этого она не менее волнительна для всех: самих ребят, их родителей, учителей, директора школы и приглашенных гостей.

Будущих спасателей в этот день приходят поздравить  не только родственники и учителя, но и представители Министерства обороны и МЧС России, патриотических и общественных организаций, участники боевых действий в горячих точках, ветераны Великой отечественной войны.

От Главного управления МЧС России по Калининградской области новоиспеченных кадет поздравил Игорь Бабичев, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава. Наряду с напутствиями и добрыми пожеланиями по ставшей уже доброй традиции он вручил ребятам огромный торт с символикой чрезвычайного ведомства.

 


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle