3 декабря 2018, 10:43

В Советске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из автомобиля

3 декабря 2018, 10:43. Калининградская область.

В дежурную часть МО МВД Росси «Советский» обратился 38-летний местный житель, который сообщил, что в его автомобиле, который был припаркован во дворе дома на улице 9 Января, разбили окно и похитили имущество. Ущерб составил 7 000 рублей.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые по горячим следам задержали двух преступников. Ими оказалась ранее судимые 21-летний и 27-летний горожане. Подозреваемые пояснили, что воспользовавшись тем, что автомобиль не был оборудован сигнализацией, они разбили окно и похитили автомагнитолу, видеорегистратор, наручные часы и документы на имя заявителя. В ходе обыска, у задержанных было изъято похищенное имущество.

В отношении подозреваемых следователи полиции возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle