3 декабря 2018, 11:36

В Калининграде полицейские привлекли к ответственности предпринимателя за продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции

3 декабря 2018, 11:36. Калининградская область.

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району был выявлен факт реализации алкогольной и табачной продукции без акцизных марок.

В ходе проведения проверочных мероприятий у индивидуального предпринимателя из помещения торговой точки, расположенной в городе, было изъято 320 бутылок спиртосодержащей продукции на сумму свыше 100 000 рублей.

По результатам проверки дознаватели возбудили в отношении 56-летнего подозреваемого уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle