3 декабря 2018, 12:58

Четвертый выпуск телепередачи «Советский, 7» - совместного проекта регионального УМВД и ГТРК «Калининград»

3 декабря 2018, 12:58. Калининградская область.

В эфир вышел четвертый выпуск телевизионной программы «Советский, 7» - совместного проекта регионального УМВД и ГТРК «Калининград». Автор и ведущая телепередачи начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая сообщила о раскрытии полицией наиболее резонансных преступлений.

Так, телезрители узнали, как сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в убийстве женщины, которое произошло в поселке Янтарный, о кропотливой работе экспертов-криминалистов по сбору улик на месте происшествия, а также о задержании калининградца, который обманул жителя Ставрополя на 700 тысяч рублей.

Кроме того, авторы проекта сообщили телезрителям о совместной работе полиции и специалистов АПК «Безопасный город», которые в течение 5 минут после поступления сообщения о пропаже ребенка, разыскали его на улицах Калининграда, а также о том, как полицейские оказывают помощь медикам при работе с буйными пациентами.

Одной из ключевых тем выпуска стал вопиющий случай в общественном транспорте, когда кондуктор вызвала полицию из-за того, что у пожилой пассажирки не оказалось при себе паспорта для подтверждения своего возраста, дающего право на использование льготного проездного билета. Авторы передачи и приглашенные эксперты разобрались в ситуации и попытались найти решение, чтобы подобные случаи неуважительного отношения к пожилым людям в будущем не повторялись.

Эксклюзивные сюжеты выпуска «Совесткий, 7» были снабжены захватывающими оперативными съемками при содействии СОБР Росгвардии: в Советске инспекторам ГИБДД пришлось применить табельное оружие для остановки внедорожника с неадекватным водителем, следствие по делу группы мошенников из Калининграда, которые обманули больше полусотни жителей России, а также обнаружение подпольного мини-завода по производству марихуаны в Мамоново.

Название телепередачи «Советский, 7» выбрано не случайно. Это – адрес, где располагается УМВД России по Калининградской области, откуда на задание выезжают оперативники уголовного розыска и следователи, где каждый день кипит работа по раскрытию преступлений, а в дежурную часть круглосуточно приходят сообщения о преступлениях и происшествиях от жителей региона. Дата и время выхода телепередачи анонсируются перед каждым выпуском.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle