3 декабря 2018, 17:01

Сотрудники полиции в Пионерском задержали мужчину за кражу из банка

3 декабря 2018, 17:01. Калининградская область.

В дежурную часть отделения полиции по Пионерскому городскому округу МО МВД России «Светлогорский» поступило заявление от 52-летней сотрудницы города Пионерский. Женщина сообщила о пропаже своей сумки с деньгами в сумме 4 500 рублей и золотыми часами за 5 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, установили, что она посещала в день пропажи отделение банка на улице Комсомольской.  Просмотрев записи с камер видеонаблюдения выяснилось, что женщина забыла сумку на подоконнике в помещении отделения. Полицейские заметили, что один из посетителей, воспользовавшись моментом, похитил принадлежащие ей вещи. В ходе проверки была определена личность похитителя. Им оказался ранее не судимый 38-летний житель Зеленоградского района. Полицейские изъяли похищенное у преступника.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи включает в себя наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle