3 декабря 2018, 18:10

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

3 декабря 2018, 18:10. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда с заявлением об угоне обратился 52-летний житель Зеленоградского района. Мужчина сообщил полицейским, что с территории автомастерской на улице Ялтинской пропал его автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции начали проверку по данному заявлению. В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных действий стражи порядка установили, что к угону может быть причастен 38-летний работники автосервиса. Патрульными кроссовер со следами дорожно-транспортного происшествия обнаружен на Московском проспекте. При осмотре автомобиля сотрудники следственно-оперативной группы получили доказательства причастности работника к угону. Мужчина признался в содеянном.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle