4 декабря 2018, 16:20

В Балтийске полицейские привлекли к ответственности местного жителя, подозреваемого в избиении товарища

4 декабря 2018, 16:20. Калининградская область.

В дежурную часть отделения МВД России по Балтийскому району поступило заявление от 24-летнего жителя города Балтийск, который сообщил, что его избили.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проверки опросили свидетелей и очевидцев происшествия. Выяснилось, что в тот день в гостях у потерпевшего находилась компания друзей. В какой-то момент к ним присоединился 24-летний местный житель, проживающий в соседнем подъезде. В ходе совместного распития алкогольных напитков подозреваемый начал делать присутствующей горожанке непристойные  предложения. Когда хозяин квартиры вступился за даму, преступник напал на него, повалил на пол и начал избивать. По результатам медицинской экспертизы, у жителя Балтийска зафиксирован перелом ребра и сотрясение головного мозга.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle