6 декабря 2018, 09:55

Сотрудниками наркоконтроля задержаны двое граждан по подозрению в сбыте наркотиков

6 декабря 2018, 09:55. Калининградская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Московскому району в ходе оперативных мероприятий получили информацию, что безработный 33-летний житель Калининграда осуществляет незаконное распространение наркотиков. При проверке данная информация подтвердилась. Полицейские задержали ранее не судимого мужчину на улице Машиностроительной в момент, когда он реализовал запрещенное вещество массой 6,8 грамма.

В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Было было определено, что подозреваемый свою преступную деятельность осуществляет совместно с 30-летним местным жителем, который по месту своего жительства организовал лабораторию по производству наркотического средства марихуана из растений, которые выращивал там же в квартире.

При проведении обыска в квартире, расположенной в областном центре, сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, наркосодержащие части кустов конопли, а также оборудование для культивирования и изготовления наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. За данное преступление в соответствии с российским законодательством может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фигуранты уголовных дел в настоящее время арестованы и содержатся в СИЗО.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle