7 декабря 2018, 11:35

В Нестерове полицейские раскрыли кражу, совершенную из магазина

7 декабря 2018, 11:35. Калининградская область.

В отделение полиции по Нестеровскому району МО МВД России «Гусевский» с заявлением о краже обратилась 57-летняя индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила полицейским, что из принадлежащего ей магазина на улице Черняховского пропали товарно-материальные ценности.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что преступник проник в помещение разбив стекло окна камнем. На прилавках магазина отсутствовала часть товара – продуктов питания и бытовой химии. С места также были изъяты следы крови. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была определена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый житель одного из поселков района. У преступника имелись несколько порезов полученных во время проникновения в павильон. Часть похищенного оперативники изъяли у задержанного.

В отношении преступника следователи возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle