7 декабря 2018, 15:50

Оперативники уголовного розыска раскрыли ограбление 43-летнего жителя Балтийска

7 декабря 2018, 15:50. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району с заявлением о грабеже обратился 43-летний местный житель. Заявитель сообщил, что вечером употреблял спиртные напитки неподалёку от торгового центра на проспекте Ленина в компании с ранее незнакомым мужчиной. Неожиданно новый знакомый нанес несколько ударов по голове горожанина, а когда мужчина упал, преступник похитил у него из кармана куртки мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 48-летний горожанин. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские предупреждают: не распивайте спиртные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и следите за своим личным имуществом. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle