10 декабря 2018, 15:39

В Калининграде задержали подозреваемого в ограблении женщины

10 декабря 2018, 15:39. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району обратилась 31-летняя местная жительница и сообщила, что ее ограбили.

По данным полиции, преступник находился в одном из кафе расположенном на проспекте Победы. Во время распития алкогольной продукции у подозреваемого возник словесный конфликт с посетителями данного заведения, в ходе которого мужчина, подбежав к столику потерпевшей, схватил ее мобильный телефон и дамскую сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 1 500 рублей и выбежал из заведения. Ущерб составил 21 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские подробно опросили очевидцев преступления, подготовили ориентировки с приметами подозреваемого, которые были направлены всем патрульным нарядам.

В результате грамотно-спланированных действий, личность подозреваемого была определена. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Полицейскими изъята часть похищенного имущества. Задержанный пояснил, что деньги он потратил в сауне, в которую направился после совершения ограбления.

В отношении преступника следователи возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle