10 декабря 2018, 19:29

Пресечена деятельность преступного сообщества, занимавшегося организацией незаконной игорной деятельности

10 декабря 2018, 19:29. Калининградская область.

ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области, СОБР Росгвардии, СУ СК России,

Сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД совместно с УФСБ России по Калининградской области и Следственным комитетом проведена спецоперация, в результате которой пресечена деятельность сети нелегальных игорных заведений. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержаны предполагаемый организатор преступного сообщества, а также пятеро его активных участников. Одновременно в различных районах региона произведены обыски, изъяты вещественные доказательства и крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте. Для обеспечения доступа в помещения привлекались сотрудники МЧС.

По версии следствия, 52-летний житель Калининградской области создал преступное сообщество с целью проведения незаконной азартной деятельности и извлечения дохода, в которое вошли пятеро жителей региона: мужчины 38-ми, 51-го, 36-ти, 42-х лет и 33-летняя женщина. Для этого они арендовали помещения в торговых центрах на территории Калининграда, оснастили их игровым оборудованием, системами видеонаблюдения и безопасности.

Как полагает следствие, свой нелегальный бизнес на территории Калининграда преступное сообщество осуществляло на протяжении более трех лет. Доход от незаконной игорной деятельности устанавливается.

В отношении шестерых задержанных лиц Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 171.2, ч. 1 ст. 210, ч. 2 ст. 210 УК РФ. В настоящее время три члена преступного сообщества заключены под стражу, им предъявлено обвинение. В игорных залах и в жилищах подозреваемых произведены обыски, деятельность незаконного преступного сообщества прекращена. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных подозреваемых.

Расследование продолжается. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, устанавливаются иные участники преступного сообщества.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle