11 декабря 2018, 12:46

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже со взломом

11 декабря 2018, 12:46. Калининградская область.

В дежурную часть МО МВД России «Гвардейский» с заявлением о краже обратилась 65-летняя пенсионерка. Женщина сообщила стражам порядка, что из ее подвала, расположенного во дворе дома в поселке Красный Яр, пропали инструменты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр, в результате которого установили, что преступник проник в помещение подвала сорвав навесной замок. Потерпевшая указала полицейским, что среди ее вещей отсутствует бензопила и турбинка, общей стоимостью 5 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к краже причастен 29-летний житель Гусева. Также было определено, что преступник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенное имущество мужчина продал, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle