12 декабря 2018, 09:38

Госавтоинспекция выявила организации, осуществляющие пассажирские перевозки, водители которых управляли транспортными средствами без прохождения медосмотров

12 декабря 2018, 09:38. Калининградская область.

В ходе очередной проверки пассажирских перевозок сотрудниками ГИБДД были выявлены автотранспортные предприятия, водители которых  не прошли предрейсовые медицинские осмотры. Вместе с тем, данное обстоятельство не помешало им сесть за руль и перевозить пассажиров.

В отношении двух должностных лиц были выписаны материалы по части 2 статьи 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств». Санкции за подобные нарушения предусматривают штраф в размере пяти тысяч рублей. Также аналогичное нарушение было выявлено в отношении юридического лица. Размер штрафа для юридического лица составит 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает владельцам и сотрудникам автотранспортных предприятий о необходимости соблюдении действующего законодательства и Правил дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle