12 декабря 2018, 11:12

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 11 декабря 2018 года

12 декабря 2018, 11:12. Калининградская область.

Всего за 11 декабря выявлено сотрудниками ГИБДД 2 479 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (из них: нарушение правил пешеходами – 23,  к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода привлечено – 12 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 9, за нарушение правил перевозки детей - 3; выезд на встречную полосу - 2). Всего за сутки задержано 8 нетрезвых водителей, один повторно.

За минувшие сутки в Калининградской области к административной ответственности привлечено 23 пешехода, нарушивших ПДД. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.29 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 500 до 1500 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, в первую очередь пешеходы должны помнить о том, что они являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому они должны быть крайне осторожными и соблюдать ПДД.  Нередко водители наблюдают ситуацию, когда пешеходы, выйдя на пешеходный переход, не убеждаются в безопасности. Даже при разрешающем сигнале светофора можно продолжить движение, только убедившись в том, что водители уступают дорогу и  оценив расстояние до приближающегося транспортного средства. При переходе через проезжую часть дороги зонты, капюшоны и гаджеты ограничивают видимость и отвлекают от дорожной ситуации, что может способствовать ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle