12 декабря 2018, 16:33

Глава региона вручил паспорта юным калининградцам

12 декабря 2018, 16:33. Калининградская область.

В День Конституции России, 12 декабря, губернатор Антон Алиханов принял участие в традиционной церемонии вручения паспортов 14-летним жителям региона.

«Символично, что мы вручаем паспорта гражданина Российской Федерации в день принятия Конституции. 25 лет в нее практически не вносились изменения, что говорит о том, что этот документ выверен, он объединяет гуманистические нормы, свободы и права, которые помогают жить и развивать нашу страну. Вам строить будущее России, а мы всегда рядом и готовы поддерживать ваши начинания», – отметил глава региона, поздравляя участников мероприятия с праздником.

Организаторами выступили агентство по делам молодежи Калининградской области, областной Центр молодежи и УМВД России по Калининградской области.

Участниками мероприятия также стали заместитель председателя Калининградской областной Думы Павел Кретов, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Елена Аксенова, родители школьников.

Паспорта получили 19 активных молодых людей, которые проявили себя в разных сферах: учебе, творчестве, спорте, общественной жизни.

«Для нас честь получить из Ваших рук главный документ гражданина. Спасибо родителям, без которых мы бы не достигли таких результатов. Мы будет стремиться стать достойными гражданами России», – обратилась к главе региона школьница Екатерина Романова.

Кроме того, паспорта получили Мария Павлова и Артур Полушкин – финалисты Всероссийского конкурса «Мы – граждане России!». По его условиям ученики, имеющие отличные успехи в учебе, спорте и общественной деятельности, размещали в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации». В качестве поощрения агентство по делам молодежи Калининградской области подарило детейам сертификаты на экскурсионно-образовательную поездку проекта «Мы – россияне».

Помимо этого в рамках мероприятия наградили победителей регионального конкурса «Мы – граждане России!», приуроченного к празднованию 25-летия принятия Конституции Российской Федерации. Ими стали Анастасия Шнейдер и Ирина Полицына.

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle