12 декабря 2018, 17:30

В Балтийске полицейские привлекли к ответственности подозреваемого в избиении соседа

12 декабря 2018, 17:30. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району обратился 53-летний местный житель и сообщил, что его избил сосед.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы, в ходе проверки, провели поквартирный обход граждан, опросили возможных свидетелей. В результате полицейские установили, что в ночное время между гражданами на лестничной площадке дома по улице Колесникова возник словесный конфликт, в ходе которого 20-летний подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов по туловищу. В результате пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребра. Заключением медицинской экспертизы, нанесенные телесные повреждения расценены как средней тяжести вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание  - лишение свободы на срок до трёх лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! В случае разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции.

При возникновении разногласий на бытовой почве между соседями также старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме, без рукоприкладства. В случае, если соседи игнорируют ваши просьбы, направляйте жалобу в органы охраны правопорядка .

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle