12 декабря 2018, 17:38

В Калининграде сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

12 декабря 2018, 17:38. Калининградская область.

В Калининграде утром на улице 2-Трамвайный переулок сотрудники ГИБДД задержали водителя, по внешним признакам, находящимся в нетрезвом виде. После прохождения медицинского освидетельствования было было определено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает, что за  отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи также предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

С начала года в Калининградской области за управление в состоянии опьянении, а так же за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены к административной ответственности 3 428 водителей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle