12 декабря 2018, 18:40

Профилактика в сфере незаконного оборота наркотиков среди молодежи Калининградской области

12 декабря 2018, 18:40. Калининградская область.

5 и 11 декабря 2018 года сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области, лейтенантом полиции Сербиной Александрой Владимировной согласно плана мероприятий для образовательных организаций региона были проведены встречи со студентами Калининградского филиала МФЮА и Калининградского филиала «Российского университета кооперации».

В ходе мероприятий сотрудник УНК УМВД проинформировала учащихся о ситуации в регионе, довела ряд правовых аспектов, регламентирующих сферу незаконного оборота наркотиков, а именно меры уголовной и административной ответственности, а наглядным подтверждением негативных последствий употребления запрещенных веществ стал документальный фильм, который никого не оставил равнодушным.

В своем выступлении сотрудник отдела по профилактике особо подчеркнула актуальные проблемы: процесс вовлечения молодежи в наркосреду, а также проблема вездесущей пропаганды психоактивных веществ. Студентам был предложен алгоритм действий по самозащите и защите близкого окружения от таких угроз. Студенты, помимо многочисленных вопросов представителю УНК УМВД, выражали инициативу помогать сотрудникам регионального наркоконтроля в борьбе с преступлениями по линии незаконного оборота наркотиков в случае необходимости.

В завершении каждой лекции педагогам и студентам разъяснен порядок обращения в полицию, основные меры личной безопасности, контактная информация в случае возникновения нестандартных ситуаций.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle