12 декабря 2018, 19:47

В Калининграде полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже ломбарда

12 декабря 2018, 19:47. Калининградская область.

Вечером 11 декабря участковый уполномоченный проезжал на служебном автомобиле в районе улицы Красной, где произошло преступление. Полицейский увидел, как несколько человек гонятся за велосипедистом с криками «Держи его!».

Преследуемый заехал во двор, где ему дорогу перегородил пожилой мужчина. Пенсионер схватил беглеца за куртку, стащил его с велосипеда и повалил на землю. Однако тому удалось вырваться, преступник попытался скрыться пешком. В погоню за ним бросился участковый, который и задержал грабителя.

С заявлением в ОМВД России по Центральному району обратился 36-летний владелец ломбарда мужчина сообщил, что неизвестный разбив витрину открыто похитил ювелирные изделия на сумму 500 000 рублей.

В отношении 34-летнего подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle