13 декабря 2018, 18:34

В Калининграде сотрудниками ГИБДД задержан водитель по подозрению в повторном управлении в состоянии опьянения

13 декабря 2018, 18:34. Калининградская область.

10 ноября в 11 часов на улице Пролетарской инспекторы ГИБДД остановили 35-летнего водителя автомобиля «Мерседес» для проверки документов. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения.  Выяснилось, что в апреле этого года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года.

На этот раз он прошёл медицинское освидетельствование на содержание алкоголя, но при этом отказался пройти тест на наркотики.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящее время решается вопрос об возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

С начала года в Калининградской области по аналогичным правонарушениям привлечено к уголовной ответственности 244 человека, из них 126 в областном центре.

Госавтоинспекция напоминает, что повторное управление в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle