14 декабря 2018, 16:28

В Калининградской области стартует профилактическая операция «Должник»

14 декабря 2018, 16:28. Калининградская область.

С 17 по 21 декабря 2018 года полицейские совместно с судебными приставами проведут на территории региона рейды по привлечению должников к административной ответственности. Вплоть до 21 декабря на территории Калининградской области будут действовать мобильные группы, сформированные из участковых уполномоченных и сотрудников подразделений по применению административного законодательства.

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В случае неуплаты административного штрафа в установленные законом сроки Вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса по решению суда к одному из следующих видов административного наказания:

         - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;

         - наложение административного ареста на срок до пятнадцати суток с помещением в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по городу Калининграду, с момента вынесения постановления;

         - привлечение к обязательным работам на срок до пятидесяти часов.

УМВД России по Калининградской области призывает граждан не допускать административных правонарушений. В случае привлечения к административной ответственности и назначении штрафа - своевременно уплачивать его во избежание более строгой ответственности.

Информацию о наличии административного штрафа за нарушение общественного порядка и общественной безопасности можно узнать по следующим телефонам:

554-533 (ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда)

552-458 (ОМВД по Московскому району г. Калининграда)

552-065 (ОМВД по Центральному району г. Калининграда)

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle