18 декабря 2018, 18:10

Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали в центре Калининграда подозреваемых в краже

18 декабря 2018, 18:10. Калининградская область.

Накануне днём в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району с заявлением о краже обратился 35-летний местный житель. Как стало известно, в ночь на понедельник преступники выбили дверь в подвальное помещение одного из домов на улице Гагарина, откуда похитили строительные электроинструменты в количестве 8 единиц. Ущерб составил 65 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД обнаружили по ориентировке автомобиль подозреваемых, двигающийся по Ленинскому проспекту в районе перекрёстка с улицей Барнаульской.

Было принято решение об остановке машины. Когда автомобиль остановился, водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались местные жители 42-х лет. Один из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе обыска транспортного средства похищенное имущество было обнаружено и изъято.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle