18 декабря 2018, 18:56

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии грабежей в Калининграде

18 декабря 2018, 18:56. Калининградская область.

Фигурантом сразу двух уголовных дел по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» стал 36-летний житель Калининграда.

По данным полиции, в середине сентября 2018 года мужчина дважды нападал на женщин в центральной части города Калининграда. Первой от действий преступника пострадала 65-летняя горожанка. В дневное время мужчина, находясь на улице Фрунзе, сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся во дворах. Ущерб составил 48 000 рублей.

Затем на улице 1812 года преступник аналогичным способом похитил золотую цепочку с кулоном у 72-летней пенсионерки. На этот раз сумма ущерба оказалась равной 22 000 рублей.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда, в короткие сроки была определена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. Также было было определено, что после совершения преступлений мужчина покинул территорию Калининградской области и скрывался в одном регионов России.

Оперуполномоченные уголовного розыска следили за передвижениями преступника и задержали его в аэропорту «Храброво» сразу же после выхода из самолета, когда калининградец решил вернуться домой. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сообщил, что продал похищенное имущество на одном из рынков города.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle