19 декабря 2018, 14:45

Профориентация в Калининградском филиале Московского финансово-юридического университета

19 декабря 2018, 14:45. Калининградская область.

18 декабря 2018 года со студентами юридического факультета Калининградского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА проведено профессионально-ориентационное мероприятие в целях ориентации их для поступления на службу в органы внутренних дел, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Учащимся доведена информация о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, льготы и социальные гарантии сотрудникам и членам их семей, перечень вакантных должностей, предъявляемые квалификационные требования для замещения должностей младшего и среднего начальствующего состава, условия службы в органах внутренних дел с просмотром видеоматериалов, подготовленных совместно с пресс-службой УМВД России по Калининградской области. Каждому из присутствующих вручена памятка «10 причин служить в полиции», сведения об адресах, номерах телефонов кадровых подразделений города Калининграда и области. Всего на мероприятии присутствовало 38 студентов, обучающихся по образовательной программе «юриспруденция» (высшее образование), «право и организация социального обеспечения» (среднее профессиональное образование»).

В целях формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел полковник полиции в отставке Щеглов А.М. сообщил о подвиге и героических поступках сотрудников органов внутренних с примерами высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства  личного состава УМВД России по Калининградской области, представил мультимедийную презентацию книги «Крещенные огнем. Гудермес-95».

Каждому из присутствующих вручена брошюра «10 причин служить в полиции». Многие студенты изъявили желание служить в системе органов внутренних дел по окончании ВУЗа, они получили документы для оформления на службу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle